|
|
在线咨询 | 注:请您如实填写,带*号的为必填项,我们将负责对涉及您的个人信息保密. |
咨询时间 | |
主题 | |
咨询内容 | 在村上承包一块地,用途植树,已经办理林权证,后被别人开垦耕种农作物,在森林公安报案说是鉴定为非林地,那地块具体地属性该怎么确定呢? |
|
回复时间 | |
回复部门 | |
回复内容 | 尊敬的网友您好,感谢您使用我局网站在线咨询功能! 该地块地类属性很难确定,存在几个疑点: 一、已有林权证,为什么地上没有树; 二、已有林权证,为什么林业公安鉴定为非林地; 三、土地承包合同、林权证的时间顺序、逻辑关系是什么样的? 综上所述,需查看相关的合同、证书,排除上述疑问,才能确定具体的地类。 感谢您对互动交流栏目的关注和支持! |
|
|