当前位置:
首页
>>
互动平台
>>
在线咨询
重要提示: 一、请记住查阅编号,以方便您查询信件内容的回复。 二、对于任何带有漫骂、辱骂以及包含人身攻击等信息内容,我们将作删除处理。 三、如无特殊情况我们的工作人员将会尽快答复,短期内请不要重复咨询同一问题,回复信息仅供参考,不作为法律依据。 栏目说明 一、受理范围 (一)予以受理的情形 1、对国土资源管理法律法规及其执行提出意见建议。 2、对加强土地、矿产资源管理提出意见建议。 3、对兴安盟自然资源局及其工作人员的工作提出批评和建议。 4、其他可以受理的情形。 (二)不予受理的情形 1、需要展开具体调查和处理的事项,但来信人没有署名或姓名、联系方法填写不完整、不真实的信件 2、内容不完整、表述不清楚,导致无法回答或难以开展调查的信件。 3、同一来信人在规定办理时效内多次提交的内容相同或相近的信件。 4、不属于兴安盟自然资源局职权范围内,或无法通过本栏目处理程序进行处理或得到解决的问题。 二、写信要求 1、来信人在写信时应遵守宪法、法律、法规、规章以及社会公德和《局长信箱》栏目管理秩序,如实反映情况,不得捏造、歪曲事实,诽谤、诬告、陷害他人。 2、向“局长信箱”写信,请留下写信人的真实姓名、电话、地址、电子信箱等,以便与来信人取得联系并及时反馈处理结果。本站负责对来信人的姓名和联系方式保密。 3、写信时请一事一投,便于有针对性地办理和答复。 4、来信应简明扼要,文字一般不超过2000字。 本栏目不受理其他通过纸质信件、电子信箱、电话、传真、走访等方式反映的问题。
在线咨询
注:请您如实填写,带*号的为必填项,我们将负责对涉及您的个人信息保密.
咨询时间
2019-08-13
主题
想查询土地登记资料
咨询内容
想查询本人兴安盟科尔沁右翼前旗桃合木苏木阿其郎嘎查的1997年1998年的土地登记、确权等资料,请问应该找哪个单位呢?在嘎查苏木上没有找到1997 1998年的资料
回复时间
2019-08-14
回复部门
回复内容
您好,感谢您使用我局网站在线咨询功能!土地登记工作实行属地管理,您咨询的土地登记确权资料查询问题请到科右前旗自然资源局相关股室进行查询。